Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 15 май 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 ноя 2010, 06:04
Последнее посещение:
12 мар 2018, 20:46
Сообщения: 402
Откуда: Набережные
Изображение

А какое по вашему мнению, самое грозное оружие в AG или HLDM сегодня, что сейчас больше в ходу и более эффективно? Я конечно понимаю, что выбор зависит от каждого индивидуально, от арены, ее возможностей и т.п. но все же?

Для больше понимания приведу пример:
Каждый год (а то и раньше) в самых популярных файтингах публикуется тайер-лист, с рангами персонажей. Например в самом начале, когда игра только-только появилась, рулили персонажи, которыми легко управлять (шотганы в HLDM), далее начинают рулить самые сильные (гаусс в HLDM), и по-мере исследований раскрываются новые возможности не заметных с первого взгляда чаров и они сильно наказывают остальных, поднимаясь выше рангом (скажем арбалет в HLDM).
Tier List Guilty Gear XX: Accent Core 2010 журнал Аркадия:
ранг: персонаж
S: ED, TE (самый рульный и сильный)
A: MI
B: MA, PO, JA, SL
C: SO, KY, CH, FA, BA, AX, AN, VE, DI, IN, ZA, RO, AB, OS
D: JO, BR (самые слабые)

Пусть эта инфа не 100%, ее можно оспорить, но факт остется фактом, в "высшией лиге" рулит некий ED, их определяют профессионалы, которые очень хорошо чувствуют игру, знают потолок возможностей того или одного персонажа и делают выбор, благодаря которому эффективнее и быстрее достигают своих целей делая их вообще достижимыми. Да уж.. загнул слегка. :roll:


До не давнего времени я думал что это гаусс, самый страшный и могучий, но и представить себе не мог, на сколько жесток и быстр может быть абалет. :D


Представим, что два, примерно одинакогого скилла игрока, играющего на кроссе используют любой доступный им веапон, но у одного мейн - гаусс, у другого - арбалет или что еще. Кто же будет править балом? А если арена будет другая, то какая же?

Потом, еще бывает так, что кто-то наглядно демонстрирует возможности использование ранее не слишком приметного веапона. Например сатчелы, зашвыренные из-за угла чуть выше головы противника. :D Да, это требует определенных навыков и снаровки, но при хорошей подготовке это весьма полезный и действенный прием, о котором мало кто когда-то даже догадывался. Тоже можно сказать и о альт. или доп. использовании, (самый-самый простой) таких как грамотная установка трипмайнов (tripmines) и обстрел их на расстоянии, когда кто-то окажется по близости. Я до сих пор поверить не могу, что кое-кто мог швырнуть ракету РПГ с основной аренты на кроссе прямо в бункер где она и порвала бедолагу, пытавшегося например, поправить здоровье хелсчарджерами. :o

Интересно узнать, что вы думаете, и какие мысли у вас по этому поводу? :)

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:39 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
полисос. :crazy:

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 08:48 
Не в сети
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 19:12
Последнее посещение:
20 май 2011, 09:29
Сообщения: 29
Цитата:
Представим, что два, примерно одинакогого скилла игрока, играющего на кроссе используют любой доступный им веапон, но у одного мейн - гаусс, у другого - арбалет или что еще. Кто же будет править балом? А если арена будет другая, то какая же?
мне кажется, что победит гауссник, т.к. кросс-это прострелы и ближние дистанции в основном. С гаусса как-то точнее получается стрелять.
Цитата:
кое-кто мог швырнуть ракету РПГ с основной аренты на кроссе прямо в бункер где она и порвала бедолагу
А где ты такое видел? Если можно ссылочку )


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 17:42 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
>>А где ты такое видел?

Я тоже видел. Так делал ворлдспавн.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:15 
Не в сети
Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 22:19
Последнее посещение:
06 дек 2012, 17:15
Сообщения: 166
Gauss, конечно же. Все остальное оружие узкоспециализированное, и использовать его в неподходящих условиях почти невозможно. Тот же шотган эффективен только в ближнем бою, а арбалет только на достаточно открытых пространствах.
Цитата:
До не давнего времени я думал что это гаусс, самый страшный и могучий, но и представить себе не мог, на сколько жесток и быстр может быть абалет.
С куккой поиграл, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 23:08 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
а я говорю, что полисос! вы нихрена не шарите!

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:54 
Не в сети
Зарегистрирован:
12 дек 2010, 17:01
Последнее посещение:
08 янв 2017, 23:01
Сообщения: 135
asd писал(а):
С куккой поиграл, видимо.
Я играл с куккой лет 5 назад, долго целится, не лезет в мясо, играет на чистых фрагах, т.е. когда заведомо есть преимущество. И играл с ним около года назад (может полтора), мое "удивление" , когда он контролил всю карту, лез на меня в лоб, при чем перестреливал меня на открытой местности.
Я в деда мороза не верю.

А по поводу веапона, в ХЛДМ арбалет+автомат. Гаусс не тащит, патроны сложно контролить, каждый раз надо раскручивать, в мясе это время пока 1 фраг с гаусса сделаешь , с арбалета мона уже 5 сделать. В АГ оружие не решает, чистый контроль той или иной позишн.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 02:08 
Не в сети
Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 22:19
Последнее посещение:
06 дек 2012, 17:15
Сообщения: 166
Любое оружие, как я уже говорил, эффективно только в своей сфере. Использование того же дробовика в дальнем бою столь же нелепо, сколько и попытка ввязаться в ближний бой к игроку, использующему это оружие. (Вот, кстати, еще один повод назвать тупыми нубами тех, кто считает егон "читерским" оружием. Gluon - такое же оружие, и нет ничего удивительного в том, что оно эффективно в своей сфере - открытом бою на средних и дальних дистанциях. Никто, почему-то, не ноет по поводу шотгана, снимающего в ближнем бою 100/100 с одного, к тому же, не обязательно точного, попадания.) Примероно то же самое можно сказать и про арбалет. Это, выглядящее довольно универсальным, оружие имеет всего 5 патронов и довольно длительную перезарядку, которая, в отличии от того же дробовика, не позволяет выполнять никаких других действий.
А вот гаусс, и так стреляющий довольно мощно(по точечному урону в секунду он уступает разве что егону), способен не только на прямую атаку, но и на прострелы, делающие каждый выступ смертельно опасным, и гауссджамп, позволяющий не только значительно повышать скорость передвижения, но и уворачиваться от подстволок/ракет, а так же мгновенно менять позицию, делая использование противником того или иного оружия невозможным.
Цитата:
Я играл с куккой лет 5 назад, долго целится, не лезет в мясо, играет на чистых фрагах, т.е. когда заведомо есть преимущество. И играл с ним около года назад (может полтора), мое "удивление" , когда он контролил всю карту, лез на меня в лоб, при чем перестреливал меня на открытой местности.
Я в деда мороза не верю.
На мой взгляд, четырех лет такой игры вполне достаточно чтобы научится пользоваться арбалетом идеально. Я довольно много наблюдаю за куккой(один из игроков, за которыми мне действительно интересно смотреть), и я уверен, что он чист. Процесс точного и аккуратного прицеливания, который пару лет назад был медленным, теперь, благодаря тренировкам, занимает всего мгновение.
Реакция, тренировки, и финский интернет все-таки решают. Я бы назвал кукку лучшим арбалетчиком атм.


Кстати, куб, из-за чего ты так не любишь алекса?


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:54 
Не в сети
Зарегистрирован:
12 дек 2010, 17:01
Последнее посещение:
08 янв 2017, 23:01
Сообщения: 135
asd посмотри на youtybe Гарпи , эту игру он показывал в начале 2000-х годов:)
http://www.youtube.com/watch?v=Xq_JFwq1WtM
Правда тогда a3d было модно. Это я про медленный процесс прицеливания.
А кукка играет хрен сназает с каких годов, и пер начелся только когда , ну все это начало появлятся там гф, фпс и проч фигня.

Про алекса писать ничего не буду, в 2 словах не описать, а много писать ломает (история длилась аж с 2005-2006 годов).


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 10:04 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Насчет арбалета и его использовании исключительно на открытой местности - брехня.

Теперь, когда любой желающий обладает биндами и алиасами, арбалет стал тупым, спамовым оружием используемое на любых дистанциях, даже в упор.

Я считаю что три топ-оружия это

1) gauss
2) egon
3) ARgrenades

Теперь я осознаю, что именно гаусс и подстволки - самые читерские оружия в игре.
Гаусс, как уже написал выше эир, можно использовать по поводу и без, в любой ситуации, он не требует серьезных навыков обращения с ним и дает прямо таки неограниченые возможности.

Подстволки, которых по странной ошибке мапперов на картах просто горы - ультимативный аргумент, похлеще арбалета и пылесоса - используется моментально, в связке с другими пушками, не требует точного прицеливания и прямого контакта с противником. Подстволки запросто могут потягатся с гауссом за право самого анбалансового и одуренно мощного оружия.

Ну и жалкий пылесос, который ослабили везде где можно, вообще не конкурент этим двумя. Крайняя ограниченность использования (только открытый бой) ставят его на один уровень со всем остальным. "Читерским" он стал из за растущих из задницы рук тех, кто не умеет ничего более как жать бинды в случайной последовательности.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB